Налоговики посетили торговые центры в Павлограде с предупреждением

Вчера, 13 января, в торговых центрах Павлограда были представители налоговой инспекции, общались с предпринимателями и предупреждали о необходимости устанавливать кассовые аппараты или регистраторы расчетных операций (РРО). С 1 января в Украине стало обязательным использование кассовых аппаратов или РРО для физических лиц-предпринимателей, которые являются плательщиками единого налога 2-4 групп. Вместе с этим с 1 января вступают Читать…

В Раде собираются запретить любое упоминание «ЛНР» и «ДНР»

Народный депутат Игорь Лапин (фракция «Народный фронт») предлагает Верховной Раде Украины признать названия Донецкая Народная Республика и Луганская Народная Республика пропагандой преступных организаций, действующих в Донецкой и Луганской областях.Соответствующий законопроект №5086 «О запрете пропаганды преступных организаций, самопровозглашенных на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей» авторства Лапина зарегистрирован в парламенте во вторник. «Я хочу, чтобы Читать…

В Раде обсуждают «глупую идею» национализации «ПриватБанка»

В Верховной Раде зарегистрирован проект закона о мерах, направленных на национализацию публичного акционерного общества коммерческого банка «ПриватБанк».Законопроект под номером 2365 обнародован на сайте парламента, однако текст проекта по состоянию на 17:45 отсутствует. Инициатором законопроекта выступил народный депутат от «Воли народа» Александр Онищенко. Со своей стороны, в «ПриватБанке» назвали эту инициативу нереалистичной провокацией и призвали депутатов Читать…

Украина вводит цензуру

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, согласно текста которого СМИ запрещается упоминать названия ЛНР, Луганская Народная Республика, ДНР и Донецкая Народная Республика. Читать…

Украинцам запретят посещать Россию

Сегодня в Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о введении временного ограничения права граждан Украины выезжать из страны на территорию России». Читать…

Тяжёлая работа депутата

Телграм канал «Луганщина Оперативна» процетировала слова Кислицы, заявившего, что:» ‼️Кислица предложил принять закон, по которому Украина будет называть россию московией». И эти депутаты сидят в Верховной Раде и получают баснословные деньги за то, что просто придумывают названия, как правильно называть Россию? Вместо того, чтобы  смотреть на свой мизерный словарный запас, пошли бы к вашим ублюдкам Читать…

Соросята разные, Сорос — один

Есть такое понятие на Украине, «соросята». Так ещё во времена Порошенко называли  политики, в чьей карьере важной ступенью была деятельность, финансируемая западными фондами, в том числе международным фондом «Возрождение» Джорджа Сороса, так называемые «грантоеды». Смена терминов, соросята вместо грантоедов, произошла в силу того, что многие из тех, кто звались грантоедами при Порошенко, при Зеленском перестали Читать…

Крысы не сбегут с тонущего корабля

Исполняющий обязанности главы Броварской райгосадминистрации Павел Проскочило запретил своим подчиненным покидать район из-за угрозы введения военного положения. Также сотрудники РГА должны информировать о своем местонахождении на выходных. “В связи с угрозой военного вторжения и возникновения чрезвычайных ситуаций, с целью координации и слаженных действий Броварской райгосадминистрации”, – сказано в документе. В частности, сотрудники РГА должны: информировать Читать…

Война Украины против России: какие перспективы

Военные действия Украины против РФ, о которых в первой постоянно твердят, реально могут начаться. Не будем разбираться, почему: Россия нападёт сама или ответит на провокации, или Украина, набравшись смелости и импортных вооружений, решит отомстить – сейчас речь не о том. Речь о том, какие действия могут повести обе страны. Итак, Украина имеет относительно сильную армию, Читать…

Украинцы и не украинцы

В Украине живут украинцы – это понятно. Но в Украине живут НЕ ТОЛЬКО этнические украинцы, и это тоже естественно. Но руководство страны этого замечать не хочет. По их мнению, все граждане должны быть одинаковыми, говорящими на том языке, который им укажут, и, главное, быть послушными.  А какой ты национальности – неважно, ты ведь украинец. А Читать…